Новый Экономический Потенциал
КУБОК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "НЭП" ПО ФУТБОЛУ
ГЛАВНАЯinfo@neweconom.ru

ЦЕЛЬ ТУРНИРА
Кубок Благотворительного фонда"НЭП" по футболу в этом году проводится впервые, однако планируется сделать его ежегодным и традиционным. Основная цель проводимого турнира - стимулирование развития спорта в НГУ и поощрение студентов, которые наряду с учебными занятиями не забывают о своем физическом развитии и принимают активное участие в спортивных жизни университета.

УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ-2006
1. В соревнованиях принимают участие команды, отправившие заявки на участие в турнире до 27.04.2006 г. по e-mail: nep@gorodok.net и оплатившие вступительный взнос в этот же срок.
2. Заявка должна содержать название команды, список игроков (не более 8-ми человек) и контактный телефон капитана команды. Игроки должны быть студентами НГУ.
3. Игры проходят в зале старого спорткомплекса НГУ по круговой системе в течение 3-х дней. Первый игровой день – в пятницу, 28.04.2006 г.
4. Вступительный взнос для участия в турнире составляет 300 рублей.
5. В турнире принимают участие первые 8 команд, отправившие свои заявки по указанному электронному адресу и оплатившие вступительный взнос

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА-2006
Турнир проводится в круговую. За победу дается 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. После всех сыгранных игр в случае равенства очков у команд, занявших первое и второе места, между ними будет проведена дополнительная встреча ("золотой матч"). При равенстве очков у команд, зщанявших 2-ую и ниже строчки в турнирной таблице команды будут находиться в таблице по следующим критериям:

1. Личная встреча
2. Разница забитых и пропущенных мячей
3. Количество забитых мячей
4. Количество болельщиков
5. Жребий

В случае равенства очков у трех и более команд, занявших 2-ое и ниже места, команды будут находиться в таблице по следующим критериям:
1. Разница забитых и пропущенных мячей
2. Количество забитых мячей
3. Количество болельщиков
4. Жребий

В случае неявки команды на игру или участия в игре незаявленного игрока ей засчитывается техническое поражение со счетом 5:0.

Игры длятся 2 тайма по 5 минут ("чистого" времени)

в случае необходимости "золотого матча" он длится 20 мин. (два тайма по 10 минут). В случае ничьей в основное время назначается 5 минут дополнительного времени БЕЗ золотого гола. Если спор не решился - серия пенальти (по три удара с каждой стороны).

Правила
1. Поле ограничено баскетбольной площадкой, кроме стороны у окон спортзала. Там аут считается, если мяч заденет батарею.
2. Гол считается, если он забит из полукруга, ограниченного трехочковой линией, сама линия в этом случае тоже считается частью полукруга.
3. Головой можно забивать с любой части поля.
4. Аут считается, если мяч полностью пересек линию аута.
5. Если мяч заденет потолок, то аут вводится с ближайшего края поля.
6. Аут вводится ногой, при этом мяч должен лежать на земле и не катиться.
7. Аут считается «свободным ударом». Мяч, влетевший в ворота с подачи аута и никого из игроков не задев, голом не считается. Мяч, влетевший в ворота с подачи аута, задев кого-нибудь из игроков любой команды или задев штангу или перекладину, считается голом.
8. Гол считается, если мяч полностью пересек линию ворот.
9. Гол ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, если мяч после удара нападающей команды, нанесенного не из трехочковой линии, по пути в ворота задевает кого-нибудь из игроков обороняющейся команды.
10. Гол ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ после удара своего игрока не из трехочковой линии.
11. «Угловой» - по обычным правилам футбола.
12. «От ворот» вводится ногой (в любое место площадки).
13. Нарушение обороняющейся команды в пределах ее полукруга (рука, подножка, толчок сзади, подкат и т.п.) карается пенальти. Пенальти пробивается в пустые ворота с центра поля, при этом мяч должен влететь в ворота не коснувшись поля.
14. За грубое нарушение игрок может быть удален с поля на 2 минуты без права замены.
15. В случае повторного удаления игрока с площадки он выгоняется до конца игры без права на замену.
16. За неспортивное поведение, грубость по отношению к соперникам, судье, болельщикам, игрок может быть удален до конца игры.